L'édition en images – © Sabine Cattaneo

Première conférence de presse – 33. édition
Première conférence de presse – 33. édition
Gabriella De Gara, Vice président; Giancarlo Zappoli, Directeur artistique; Flavia Marone, Président
Gabriella De Gara, Vice président; Giancarlo Zappoli, Directeur artistique; Flavia Marone, Président
Flavia Marone - Présidente; Giancarlo Zappoli - Directeur artistique
Flavia Marone - Présidente; Giancarlo Zappoli - Directeur artistique
Flavia Marone - Présidente du Festival
Flavia Marone - Présidente du Festival
Giancarlo Zappoli - Directeur artistique du Festival
Giancarlo Zappoli - Directeur artistique du Festival
Doris Tuena - Présidente de Direction Raiffeisen
Doris Tuena - Présidente de Direction Raiffeisen
Mario Branda - Maire de Bellinzone
Mario Branda - Maire de Bellinzone
Flavia Marone - Présidente du Festival
Flavia Marone - Présidente du Festival
EST Electricstringstrio
EST Electricstringstrio
Antoni Cortesi - EST Electricstringstrio
Antoni Cortesi - EST Electricstringstrio
Antoni Cortesi - EST Electricstringstrio
Antoni Cortesi - EST Electricstringstrio
Antoni Cortesi - EST Electricstringstrio
Antoni Cortesi - EST Electricstringstrio
Nicola Nieddu - EST Electricstringstrio
Nicola Nieddu - EST Electricstringstrio
Nicola Nieddu - EST Electricstringstrio
Nicola Nieddu - EST Electricstringstrio
Luca Di Chiara - EST Electricstringstrio
Luca Di Chiara - EST Electricstringstrio
Luca Di Chiara - EST Electricstringstrio
Luca Di Chiara - EST Electricstringstrio
Nicola Nieddu - EST Electricstringstrio
Nicola Nieddu - EST Electricstringstrio
Luca Di Chiara - EST Electricstringstrio
Luca Di Chiara - EST Electricstringstrio
EST Electricstringstrio
EST Electricstringstrio
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique
Atelier de critique cinématographique
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Atelier de critique cinématographique avec le Jury de la compétition Young
Conversation avec le Trio EST (Nicola Nieddu, Antonio Cortesi, Luca Di Chiara)
Conversation avec le Trio EST (Nicola Nieddu, Antonio Cortesi, Luca Di Chiara)
Conversation avec le Trio EST (Nicola Nieddu, Antonio Cortesi, Luca Di Chiara)
Conversation avec le Trio EST (Nicola Nieddu, Antonio Cortesi, Luca Di Chiara)
Conversation avec le Trio EST (Nicola Nieddu, Antonio Cortesi, Luca Di Chiara)
Conversation avec le Trio EST (Nicola Nieddu, Antonio Cortesi, Luca Di Chiara)
PitchingLab - les réalisateurs et et les tutors
PitchingLab - les réalisateurs et et les tutors
PitchingLab - les experts
PitchingLab - les experts
Jury
Jury "Fuori le Mura Young" (Neuchâtel)
Jury
Jury "Fuori le Mura Kids" (Porrentruy)
Jury
Jury "Fuori le Mura Kids" (Porrentruy)
Jury
Jury "Fuori le Mura Kids" (Porrentruy)
Giancarlo Zappoli - Directeur artistique - Turné
Giancarlo Zappoli - Directeur artistique - Turné
Giancarlo Zappoli - Directeur artistique - Turné
Giancarlo Zappoli - Directeur artistique - Turné
Giancarlo Zappoli - Directeur artistique - Turné
Giancarlo Zappoli - Directeur artistique - Turné
Domenico Bellavita – coordinateur Jury Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Domenico Bellavita – coordinateur Jury Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Jury Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Jury Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Jury Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Jury Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Jury Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Jury Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Flavia Marone - Présidente et le Jury Kids
Flavia Marone - Présidente et le Jury Kids
Sultan Filimci - coordinatrice Jury Kids
Sultan Filimci - coordinatrice Jury Kids
Jury Kids
Jury Kids
Jury Kids
Jury Kids
Jury Kids
Jury Kids
Jury Kids
Jury Kids
Giancarlo Zappoli - Directeur artistique et le Jury Kids
Giancarlo Zappoli - Directeur artistique et le Jury Kids
Erik Bernasconi - coordinateur Jury Young
Erik Bernasconi - coordinateur Jury Young
Jury Young
Jury Young
Jury Young
Jury Young
Jury Young
Jury Young
Jury Young
Jury Young
Jury Young
Jury Young
Soirée de clôture
Soirée de clôture
Soirée de clôture: Flavia Marone, Président et Giancarlo Zappoli, Directeur artistique
Soirée de clôture: Flavia Marone, Président et Giancarlo Zappoli, Directeur artistique
Soirée de clôture: Giancarlo Zappoli, Directeur artistique
Soirée de clôture: Giancarlo Zappoli, Directeur artistique
Soirée de clôture: Roberto Malacrida, Municipalité de la ville de Bellinzona, Chef du département de la culture
Soirée de clôture: Roberto Malacrida, Municipalité de la ville de Bellinzona, Chef du département de la culture
Soirée de clôture: Flavia Marone, Président
Soirée de clôture: Flavia Marone, Président
Soirée de clôture: Manuele Bertoli, Conseiller d'État, Directeur du DECS
Soirée de clôture: Manuele Bertoli, Conseiller d'État, Directeur du DECS
Soirée de clôture: Nadia Dresti, Vice-président du comité suisse de Unicef et déléguée pour le Tessin
Soirée de clôture: Nadia Dresti, Vice-président du comité suisse de Unicef et déléguée pour le Tessin
Soirée de clôture: Chiara Bellosi, réalisatrice de 'Palazzo di Giustizia'
Soirée de clôture: Chiara Bellosi, réalisatrice de 'Palazzo di Giustizia'
Soirée de clôture: Erik Schmitt, réalisateur de 'Cleo'
Soirée de clôture: Erik Schmitt, réalisateur de 'Cleo'
Soirée de clôture: David Ilundain, réalisateur de 'Uno para todos'
Soirée de clôture: David Ilundain, réalisateur de 'Uno para todos'
Soirée de clôture: Marko Škop, réalisateur de 'Let There be Light'
Soirée de clôture: Marko Škop, réalisateur de 'Let There be Light'
Soirée de clôture: Kostantinos Antonopoulos, réalisateur de 'Postcards From The End of The World'
Soirée de clôture: Kostantinos Antonopoulos, réalisateur de 'Postcards From The End of The World'
Soirée de clôture: Nora Twomey, réalisatrice de 'I racconti di Parvana'
Soirée de clôture: Nora Twomey, réalisatrice de 'I racconti di Parvana'
Soirée de clôture: Pierre Monnard, réalisateur de 'Platzspitzbaby'
Soirée de clôture: Pierre Monnard, réalisateur de 'Platzspitzbaby'
Soirée de clôture: Sophie Deraspe, réalisatrice de 'Antigone'
Soirée de clôture: Sophie Deraspe, réalisatrice de 'Antigone'
Soirée de clôture: Abas Aram, réalisateur de 'Here My Village'
Soirée de clôture: Abas Aram, réalisateur de 'Here My Village'
Soirée de clôture: Luca Di Chiara, trio EST- Electricstringtrio
Soirée de clôture: Luca Di Chiara, trio EST- Electricstringtrio
Soirée de clôture: Antonio Cortesi, trio EST- Electricstringtrio
Soirée de clôture: Antonio Cortesi, trio EST- Electricstringtrio
Soirée de clôture: Nicola Nieddu, trio EST- Electricstringtrio
Soirée de clôture: Nicola Nieddu, trio EST- Electricstringtrio
Soirée de clôture
Soirée de clôture
Soirée de clôture: trio EST- Electricstringtrio
Soirée de clôture: trio EST- Electricstringtrio
Torna su