L'édition en images – © Sabine Cattaneo

Conférence de presse 11.08.19 - Gabriella De Gara, Stelio Righenzi (vice présidents), Flavia Marone (président), Giancarlo Zappoli (directeur artistique)
Conférence de presse 11.08.19 - Gabriella De Gara, Stelio Righenzi (vice présidents), Flavia Marone (président), Giancarlo Zappoli (directeur artistique)
Conférence de presse 11.08.19 - Gabriella De Gara, Stelio Righenzi (vice présidents), Flavia Marone (président), Giancarlo Zappoli (directeur artistique)
Conférence de presse 11.08.19 - Gabriella De Gara, Stelio Righenzi (vice présidents), Flavia Marone (président), Giancarlo Zappoli (directeur artistique)
Conférence de presse 11.08.19 - Filippo Demarchi - commission de sélection Castellincorto et Cinema&Gioventù
Conférence de presse 11.08.19 - Filippo Demarchi - commission de sélection Castellincorto et Cinema&Gioventù
Conférence de presse 11.08.19 - Nicola Pini - Ticino Film Commission (président)
Conférence de presse 11.08.19 - Nicola Pini - Ticino Film Commission (président)
Conférence de presse 11.08.19 - Daniele Jörg et Mattia Storni (Locarno Film Festival)
Conférence de presse 11.08.19 - Daniele Jörg et Mattia Storni (Locarno Film Festival)
Conférence de presse 11.08.19 - Giancarlo Zappoli (directeur artistique), Antonio Mariotti (Corriere del Ticino)
Conférence de presse 11.08.19 - Giancarlo Zappoli (directeur artistique), Antonio Mariotti (Corriere del Ticino)
Conférence de presse 11.08.19 - Marco Solari (président Locarno Film Festival)
Conférence de presse 11.08.19 - Marco Solari (président Locarno Film Festival)
Conférence de presse 11.08.19 - Flavia Marone (président)
Conférence de presse 11.08.19 - Flavia Marone (président)
Conférence de presse 11.08.19 - Stelio Righenzi (vice-président)
Conférence de presse 11.08.19 - Stelio Righenzi (vice-président)
Conférence de presse 11.08.19 - Doris Tuena (Raiffeisen)
Conférence de presse 11.08.19 - Doris Tuena (Raiffeisen)
Conférence de presse 11.08.19 - Luca Botturi (Piccola Rassegna), Giancarlo Zappoli (directeur artistique)
Conférence de presse 11.08.19 - Luca Botturi (Piccola Rassegna), Giancarlo Zappoli (directeur artistique)
Conférence de presse 11.08.19 - Erik Bernasconi (coordination jury 16-20)
Conférence de presse 11.08.19 - Erik Bernasconi (coordination jury 16-20)
Conférence de presse - 32. édition - 11 novembre 2019
Conférence de presse - 32. édition - 11 novembre 2019
Conférence de presse - 32. édition - 11 novembre 2019
Conférence de presse - 32. édition - 11 novembre 2019
Conférence de presse - 32. édition - Ilaria Anastasi ASPI
Conférence de presse - 32. édition - Ilaria Anastasi ASPI
Conférence de presse - 32. édition - Michela et Martina Ecole secondaire Chiasso
Conférence de presse - 32. édition - Michela et Martina Ecole secondaire Chiasso
Manuele Bertoli DECS, Stelio Righenzi vice président, Flavia Marone présidente, Gabriella De Gara vice président
Manuele Bertoli DECS, Stelio Righenzi vice président, Flavia Marone présidente, Gabriella De Gara vice président
Doris Tuena Banque Raiffeisen, Stelio Righenzi vice président, Flavia Marone présidente, Gabriella De Gara vice président
Doris Tuena Banque Raiffeisen, Stelio Righenzi vice président, Flavia Marone présidente, Gabriella De Gara vice président
Misha Györik (éalisateur de I ragazzi dello sciopero), Stelio Righenzi vice président, Flavia Marone présidente, Gabriella De Gara vice présidente
Misha Györik (éalisateur de I ragazzi dello sciopero), Stelio Righenzi vice président, Flavia Marone présidente, Gabriella De Gara vice présidente
Stelio Righenzi vice président, Gabriella De Gara vice présidente, Moira Bubola
Stelio Righenzi vice président, Gabriella De Gara vice présidente, Moira Bubola
Le jury de la compétition 6-15
Le jury de la compétition 6-15
Le jury de la compétition 16-20
Le jury de la compétition 16-20
Le jury
Le jury "Fuori le Mura" de la compétition 6-15
Giancarlo Zappoli directeur artistique, Stelio Righenzi vice président, Gabriella De Gara vice présidente, Moira Bubola
Giancarlo Zappoli directeur artistique, Stelio Righenzi vice président, Gabriella De Gara vice présidente, Moira Bubola
Lorenzo Mattotti (réalisateur de La fameuse invasion des ours en Sicile)
Lorenzo Mattotti (réalisateur de La fameuse invasion des ours en Sicile)
Lorenzo Mattotti (réalisateur de La fameuse invasion des ours en Sicile), Giancarlo Zappoli directeur artistique
Lorenzo Mattotti (réalisateur de La fameuse invasion des ours en Sicile), Giancarlo Zappoli directeur artistique
Alessandro Haber interprète (I segreti del mestiere), Moira Bubola
Alessandro Haber interprète (I segreti del mestiere), Moira Bubola
Massimiliano Motta interprète, Andreas Maciocci réalisateur, Nicola Bernasconi producteur Rough Cat, Walter Bortolotti producteur RSI (I segreti del mestiere)
Massimiliano Motta interprète, Andreas Maciocci réalisateur, Nicola Bernasconi producteur Rough Cat, Walter Bortolotti producteur RSI (I segreti del mestiere)
Alessandro Haber interprète (I segreti del mestiere), Giancarlo Zappoli directeur artistico
Alessandro Haber interprète (I segreti del mestiere), Giancarlo Zappoli directeur artistico
Christo Jivkov interprète, Nicola Bernasconi producteur Rough Cat, Massimiliano Motta interprète, Fausto Sciarappa interprète, Andreas Maciocci réalisateur (I segreti del mestiere)
Christo Jivkov interprète, Nicola Bernasconi producteur Rough Cat, Massimiliano Motta interprète, Fausto Sciarappa interprète, Andreas Maciocci réalisateur (I segreti del mestiere)
Gabriella De Gara productrice, Walter Bortolotti producteur RSI, Alessandro Marcionni producteur RSI, Nicola Bernaaconi producteur Rough Cat, Andreas Maciocci réalisateur (I segreti del mestiere), Moira Bubola
Gabriella De Gara productrice, Walter Bortolotti producteur RSI, Alessandro Marcionni producteur RSI, Nicola Bernaaconi producteur Rough Cat, Andreas Maciocci réalisateur (I segreti del mestiere), Moira Bubola
Cast and crew (I segreti del mestiere)
Cast and crew (I segreti del mestiere)
Cast and crew (I segreti del mestiere)
Cast and crew (I segreti del mestiere)
Exposition Location Ticino
Exposition Location Ticino
Exposition Location Ticino
Exposition Location Ticino
Exposition Location Ticino
Exposition Location Ticino
Exposition Location Ticino
Exposition Location Ticino
Andreas Maciocci réalisateur, Massimiliano Motta interprète, Elisa Cavallo interprète (I segreti del mestiere) Anna Domenigoni
Andreas Maciocci réalisateur, Massimiliano Motta interprète, Elisa Cavallo interprète (I segreti del mestiere) Anna Domenigoni
Andreas Maciocci réalisateur, Massimiliano Motta interprète, Elisa Cavallo interprète, Christo Jivkov interprète, Nicola Bernasconi producteur Rough Cat (I segreti del mestiere)
Andreas Maciocci réalisateur, Massimiliano Motta interprète, Elisa Cavallo interprète, Christo Jivkov interprète, Nicola Bernasconi producteur Rough Cat (I segreti del mestiere)
Frederike Migom réalisatrice (Binti), Cristiana Giaccardi, Anna Domenigoni
Frederike Migom réalisatrice (Binti), Cristiana Giaccardi, Anna Domenigoni
Manuela Pursumal (comité de sélection COE, section MIWorld Young Film Festival)
Manuela Pursumal (comité de sélection COE, section MIWorld Young Film Festival)
Jeu LOCATION SCOUT
Jeu LOCATION SCOUT
Exposition LOCATION TICINO
Exposition LOCATION TICINO
Ilario Lodi ProJuventute
Ilario Lodi ProJuventute
Jeu LOCATION SCOUT
Jeu LOCATION SCOUT
Exposition LOCATION TICINO
Exposition LOCATION TICINO
Frederike Migom (Binti), Anna Domenigoni, Cristiana Giaccardi
Frederike Migom (Binti), Anna Domenigoni, Cristiana Giaccardi
Compétition 16-20 projection de Who's Romeo?
Compétition 16-20 projection de Who's Romeo?
Valentina Bogdan, Laila Migdadi, Jacopo Cremona, Valentina Malcotti (Who's Romeo?)
Valentina Bogdan, Laila Migdadi, Jacopo Cremona, Valentina Malcotti (Who's Romeo?)
Lisa Barzaghi Ticino Film Commission
Lisa Barzaghi Ticino Film Commission
Giancarlo Zappoli directeur artistique, Jacopo Cremona, Laila Migdadi (Who's Romeo?)
Giancarlo Zappoli directeur artistique, Jacopo Cremona, Laila Migdadi (Who's Romeo?)
Giancarlo Zappoli directeur artistique, cast and crew Who's Romeo?
Giancarlo Zappoli directeur artistique, cast and crew Who's Romeo?
Giancarlo Zappoli directeur artistique, Alessandra Barbuti Storni Minimusica
Giancarlo Zappoli directeur artistique, Alessandra Barbuti Storni Minimusica
Giancarlo Zappoli directeur artistique, Valentina Malcotti, Jacopo Cremona, Laila Migdadi (Who's Romeo?)
Giancarlo Zappoli directeur artistique, Valentina Malcotti, Jacopo Cremona, Laila Migdadi (Who's Romeo?)
Masterclass Frederic Siegel (The Lonely Orbit)
Masterclass Frederic Siegel (The Lonely Orbit)
Masterclass Frederic Siegel (The LOnely Orbit)
Masterclass Frederic Siegel (The LOnely Orbit)
Masterclass Erik Bernasconi
Masterclass Erik Bernasconi
Moira Bubola, Olivier Bonnaud interprète (Le jeune Ahmed)
Moira Bubola, Olivier Bonnaud interprète (Le jeune Ahmed)
Masterclass Frederic Siegel (The Lonely Orbit)
Masterclass Frederic Siegel (The Lonely Orbit)
Masterclass Erik Bernasconi
Masterclass Erik Bernasconi
Olivier Bonnaud interprète (Le Jeune Ahmed)
Olivier Bonnaud interprète (Le Jeune Ahmed)
Moira Bubola, Olivier Bonnaud (Le jeune Ahmed)
Moira Bubola, Olivier Bonnaud (Le jeune Ahmed)
Erik Bernasconi
Erik Bernasconi
Pitching Lab avec Antonio Piazza réalisateur et scénariste
Pitching Lab avec Antonio Piazza réalisateur et scénariste
Pitching Lab avec Antonio Piazza réalisateur et scénariste
Pitching Lab avec Antonio Piazza réalisateur et scénariste
Pitching Lab avec Antonio Piazza réalisateur et scénariste
Pitching Lab avec Antonio Piazza réalisateur et scénariste
Table ronde sur le climat
Table ronde sur le climat
Giovanni Kappenberger glaciologue, Silvio Soldini réalisateur (Interdependence) table ronde sur le climat
Giovanni Kappenberger glaciologue, Silvio Soldini réalisateur (Interdependence) table ronde sur le climat
Silvio Soldini réalisateur, Adelina von Fürstenberg productrice et curatrice Art For the World (Interdependence) table ronde sur le climat
Silvio Soldini réalisateur, Adelina von Fürstenberg productrice et curatrice Art For the World (Interdependence) table ronde sur le climat
Table ronde sur le climat
Table ronde sur le climat
Silvio Soldini réalisateur, Adelina von Fürstenberg productrice et curatrice Art For the World (Interdependence), Roland David chef section forestière table ronde sur le climat
Silvio Soldini réalisateur, Adelina von Fürstenberg productrice et curatrice Art For the World (Interdependence), Roland David chef section forestière table ronde sur le climat
Table ronde sur le climat
Table ronde sur le climat
Adelina von Fürstenberg productrice et curatrice Art For the World, Silvio Soldini réalisateur (Interdependence)
Adelina von Fürstenberg productrice et curatrice Art For the World, Silvio Soldini réalisateur (Interdependence)
Giancarlo Zappoli, Adelina von Fürstenberg productrice et curatrice Art For the World, Silvio Soldini réalisateur (Interdependence)
Giancarlo Zappoli, Adelina von Fürstenberg productrice et curatrice Art For the World, Silvio Soldini réalisateur (Interdependence)
Giancarlo Zappoli, Rolf Bächler GSFA, Bruna Ferrazzini (Biriki)
Giancarlo Zappoli, Rolf Bächler GSFA, Bruna Ferrazzini (Biriki)
Fabio Pellegrinelli réalisateur (L'ombra del figlio)
Fabio Pellegrinelli réalisateur (L'ombra del figlio)
Cast and crew (L'ombra del figlio)
Cast and crew (L'ombra del figlio)
Michael Beltrami producteur RSI, Misha Györik réalisateur (I ragazzi dello sciopero)- Prix du public
Michael Beltrami producteur RSI, Misha Györik réalisateur (I ragazzi dello sciopero)- Prix du public
Jury 16-20
Jury 16-20
Giancarlo Zappoli, Mario Branda maire de Bellinzona, Moira Bubola
Giancarlo Zappoli, Mario Branda maire de Bellinzona, Moira Bubola
Moira Bubola, Manuela Pursumal COE distributrice (Yomeddine) – Prix Tre Castelli
Moira Bubola, Manuela Pursumal COE distributrice (Yomeddine) – Prix Tre Castelli
Jury Fuori le Mura
Jury Fuori le Mura
Giancarlo Zappoli, Sandro Fojada Unicef, Moira Bubola
Giancarlo Zappoli, Sandro Fojada Unicef, Moira Bubola
Natascia Martinetti, Steven Oritt réalisateur (My name is Sara) - Prix Giuria Fuori le Mura
Natascia Martinetti, Steven Oritt réalisateur (My name is Sara) - Prix Giuria Fuori le Mura
Jury 6-15
Jury 6-15
Kevin Ograbek, Steven Oritt réalisateur (My Name is Sara) - Prix Aspi
Kevin Ograbek, Steven Oritt réalisateur (My Name is Sara) - Prix Aspi
Steven Oritt réalisateur (My name is Sara) - Prix Castello d'Oro
Steven Oritt réalisateur (My name is Sara) - Prix Castello d'Oro
L'équipe de Castellinaria
L'équipe de Castellinaria
Frederic Siegel (The Lonely Orbit)
Frederic Siegel (The Lonely Orbit)
Valentina Malcotti co-scénariste et actrice (Who's Romeo?)
Valentina Malcotti co-scénariste et actrice (Who's Romeo?)
Laila Migdadi (Who's Romeo)
Laila Migdadi (Who's Romeo)
Jacopo Cremona (Who's Romeo)
Jacopo Cremona (Who's Romeo)
Valentina Bogdan (Who's Romeo)
Valentina Bogdan (Who's Romeo)
Olivier Bonnaud interprète (Le jeune Ahmed)
Olivier Bonnaud interprète (Le jeune Ahmed)
Antonio Piazza réalisateur et scénariste
Antonio Piazza réalisateur et scénariste
Frederike Migom réalisatrice (Binti)
Frederike Migom réalisatrice (Binti)
Christo Jivkov interprète (I segreti del mestiere)
Christo Jivkov interprète (I segreti del mestiere)
Lorenzo Mattotti réalisateur (La famosa invasione degli orsi in Sicilia)
Lorenzo Mattotti réalisateur (La famosa invasione degli orsi in Sicilia)
Andreas Maciocci réalisateur (I segreti del mestiere)
Andreas Maciocci réalisateur (I segreti del mestiere)
Alessandro Haber interprète (I segreti del mestiere)
Alessandro Haber interprète (I segreti del mestiere)
Fausto Sciarappa interprète (I segreti del mestiere)
Fausto Sciarappa interprète (I segreti del mestiere)
Massimiliano Motta interprète (I segreti del mestiere)
Massimiliano Motta interprète (I segreti del mestiere)
Silvio Soldini réalisateur (Interdependence)
Silvio Soldini réalisateur (Interdependence)
Adelina von Fürstenberg curatrice Art For the World et productrice(Interdependence)
Adelina von Fürstenberg curatrice Art For the World et productrice(Interdependence)
Misha Györik réalisateur (I ragazzi dello sciopero)
Misha Györik réalisateur (I ragazzi dello sciopero)
Torna su