L'edizione in immagini - © Castellinaria/Massimo Pedrazzini

Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022 – Giancarlo Zappoli
Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022 – Giancarlo Zappoli
Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022
Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022
Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022 – Flavia Marone
Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022 – Flavia Marone
Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022 – Doris Tuena, Raiffeisen
Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022 – Doris Tuena, Raiffeisen
Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022 – Cristiana Giaccardi
Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022 – Cristiana Giaccardi
Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022
Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022
Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022 – Stefano Laffranchini-Del Torchio, direttore carcere La Stampa
Conferenza stampa - Presentazione del programma 2022 – Stefano Laffranchini-Del Torchio, direttore carcere La Stampa
Giancarlo Zappoli, Claudia Bersani
Giancarlo Zappoli, Claudia Bersani
Anna Neuenschwander, Doris Tuena
Anna Neuenschwander, Doris Tuena
Giancarlo Zappoli, Mario Branda, Flavia Marone
Giancarlo Zappoli, Mario Branda, Flavia Marone
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Doris Tuena
Doris Tuena
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Tiziano Pedrazzoli, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Tiziano Pedrazzoli, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Renato Bison, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Renato Bison, Giancarlo Zappoli
Manuele Bertoli
Manuele Bertoli
Pupi Avati
Pupi Avati
Alessandro Stevanon (direttore Cactus International Children and Youth Film Festival, Aosta)
Alessandro Stevanon (direttore Cactus International Children and Youth Film Festival, Aosta)
Mario Branda, Paolo Battaglia
Mario Branda, Paolo Battaglia
Andrea e Claudia Bersani
Andrea e Claudia Bersani
Paola Piffaretti, Flavia Marone
Paola Piffaretti, Flavia Marone
Gabriella De Gara, Luca Botturi
Gabriella De Gara, Luca Botturi
Jean-François Dominé, Roberto Pomari
Jean-François Dominé, Roberto Pomari
Cristiana Giaccardi, Alessia Bottani, Alessandro Stevanon
Cristiana Giaccardi, Alessia Bottani, Alessandro Stevanon
Alessandro Bertoglio, Ruben Buccella (Hill of Vision-L'incredibile storia di Mario Capecchi)
Alessandro Bertoglio, Ruben Buccella (Hill of Vision-L'incredibile storia di Mario Capecchi)
Giancarlo Zappoli, Ruben Buccella (Hill of Vision-L'incredibile storia di Mario Capecchi)
Giancarlo Zappoli, Ruben Buccella (Hill of Vision-L'incredibile storia di Mario Capecchi)
Ruben Bucella (Hill of Vision-L'incredibile storia di Mario Capecchi)
Ruben Bucella (Hill of Vision-L'incredibile storia di Mario Capecchi)
Giancarlo Zappoli, Ruben Bucella (Hill of Vision-L'incredibile storia di Mario Capecchi), Flavia Marone
Giancarlo Zappoli, Ruben Bucella (Hill of Vision-L'incredibile storia di Mario Capecchi), Flavia Marone
Ruben Bucella (Hill of Vision-L'incredibile storia di Mario Capecchi)
Ruben Bucella (Hill of Vision-L'incredibile storia di Mario Capecchi)
Mario Capecchi, Giancarlo Zappoli
Mario Capecchi, Giancarlo Zappoli
Ruben Buccella (Hill of Vision-L'incredibile storia di Mario Capecchi)
Ruben Buccella (Hill of Vision-L'incredibile storia di Mario Capecchi)
Roberto Pomari
Roberto Pomari
Giuria Fuori le Mura
Giuria Fuori le Mura
Giuria Concorso Young
Giuria Concorso Young
Giuria Concorso Kids
Giuria Concorso Kids
Flavia Marone, Francesca Monti (FFL), Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Francesca Monti (FFL), Giancarlo Zappoli
Alessandro Prato (regista di Agrodolce)
Alessandro Prato (regista di Agrodolce)
Alessandro Prato (regista di Agrodolce)
Alessandro Prato (regista di Agrodolce)
Alessandro Prato, Alessandra Scarci (Agrodolce)
Alessandro Prato, Alessandra Scarci (Agrodolce)
Flavia Marone, Alessandro Prato (regista di Agrodolce), Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Alessandro Prato (regista di Agrodolce), Giancarlo Zappoli
Alessandra Scarci (Agrodolce)
Alessandra Scarci (Agrodolce)
Tavola rotonda AG Kinderfilm
Tavola rotonda AG Kinderfilm
Claudia Bersani, John Wäfler
Claudia Bersani, John Wäfler
Liza Barzaghi
Liza Barzaghi
Tavola Rotonda AG Kinderfilm
Tavola Rotonda AG Kinderfilm
Michael Harbauer (Schlingel Film Festival for children and young audience, Chemnitz), Alessandro Stevanon(Cactus International Children and Youth Film Festival, Aosta)
Michael Harbauer (Schlingel Film Festival for children and young audience, Chemnitz), Alessandro Stevanon(Cactus International Children and Youth Film Festival, Aosta)
Amel Soudani (Amka Films Productions)
Amel Soudani (Amka Films Productions)
Giancarlo Zappoli, Margherita Mazzucco (Chiara)
Giancarlo Zappoli, Margherita Mazzucco (Chiara)
Margherita Mazzucco (Chiara)
Margherita Mazzucco (Chiara)
Margherita Mazzucco (Chiara)
Margherita Mazzucco (Chiara)
Giancarlo Zappoli, Margherita Mazzucco (Chiara), Flavia Marone
Giancarlo Zappoli, Margherita Mazzucco (Chiara), Flavia Marone
Giancarlo Zappoli, Margherita Mazzucco (Chiara)
Giancarlo Zappoli, Margherita Mazzucco (Chiara)
Cast & Crew La Romanda mannara
Cast & Crew La Romanda mannara
Erik Bernasconi (La Romanda mannara)
Erik Bernasconi (La Romanda mannara)
Flavia Marone, Erik Bernasconi (La Romanda mannara)
Flavia Marone, Erik Bernasconi (La Romanda mannara)
Studenti SUPSI
Studenti SUPSI
Cristiana Giaccardi, studenti SUPSI
Cristiana Giaccardi, studenti SUPSI
Jean-Pierre e Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Jean-Pierre e Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Jean-Pierre Dardenne (Tori et Lokita), Flavia Marone
Jean-Pierre Dardenne (Tori et Lokita), Flavia Marone
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli, Jean-Pierre e Luc Dardenne (Tori et Lokita), Giorgina Gaffurini
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli, Jean-Pierre e Luc Dardenne (Tori et Lokita), Giorgina Gaffurini
Jean-Pierre e Luc Dardenne
Jean-Pierre e Luc Dardenne
Jean-Pierre e Luc Dardenne, Cyril Thurston, Flavia Marone, Gabriella De Gara, Giancarlo Zappoli
Jean-Pierre e Luc Dardenne, Cyril Thurston, Flavia Marone, Gabriella De Gara, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Jean-Pierre e Luc Dardenne
Flavia Marone, Jean-Pierre e Luc Dardenne
Jean-Pierre e Luc Dardenne
Jean-Pierre e Luc Dardenne
Jean-Pierre e Luc Dardenne
Jean-Pierre e Luc Dardenne
Giancarlo Zappoli, Flavia Marone, Jean-Pierre e Luc Dardenne, Giorgina Gaffurini
Giancarlo Zappoli, Flavia Marone, Jean-Pierre e Luc Dardenne, Giorgina Gaffurini
Giancarlo Zappoli, Flavia Marone, Jean-Pierre e Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Giancarlo Zappoli, Flavia Marone, Jean-Pierre e Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Giancarlo Zappoli, Flavia Marone, Jean-Pierre e Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Giancarlo Zappoli, Flavia Marone, Jean-Pierre e Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Jean-Pierre e Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Jean-Pierre e Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Jean-Pierre Dardenne (Tori et Lokita), Gabriella De Gara, Flavia Marone, Cristiana Giaccardi, Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Jean-Pierre Dardenne (Tori et Lokita), Gabriella De Gara, Flavia Marone, Cristiana Giaccardi, Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Jean-Pierre e Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Jean-Pierre e Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Jean-Pierre Dardenne (Tori et Lokita)
Jean-Pierre Dardenne (Tori et Lokita)
Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Luc Dardenne (Tori et Lokita)
Luc e Jean-Pierre Dardenne (Tori et Lokita)
Luc e Jean-Pierre Dardenne (Tori et Lokita)
Alessandro Stevanon (Cactus International Children and Youth Film Festival, Aosta)
Alessandro Stevanon (Cactus International Children and Youth Film Festival, Aosta)
Flavia Marone
Flavia Marone
Conferenza CastellinEurope
Conferenza CastellinEurope
Michael Harbauer (Schlingel Film Festival for children and young audience, Chemnitz)
Michael Harbauer (Schlingel Film Festival for children and young audience, Chemnitz)
Conferenza CastellinEurope
Conferenza CastellinEurope
Katja Morand (ex direttrice Jugendfilmtage, Zurigo, programmatrice di festival e cinema)
Katja Morand (ex direttrice Jugendfilmtage, Zurigo, programmatrice di festival e cinema)
Emilio Marrese (Il giovane corsaro. Pasolini da Bologna)
Emilio Marrese (Il giovane corsaro. Pasolini da Bologna)
Emilio Marrese (Il giovane corsaro. Pasolini da Bologna)
Emilio Marrese (Il giovane corsaro. Pasolini da Bologna)
Giancarlo Zappoli, Emilio Marrese (Il giovane corsaro. Pasolini da Bologna)
Giancarlo Zappoli, Emilio Marrese (Il giovane corsaro. Pasolini da Bologna)
Emilio Marrese (Il giovane corsaro. Pasolini da Bologna)
Emilio Marrese (Il giovane corsaro. Pasolini da Bologna)
Emilio Marrese (Il giovane corsaro. Pasolini da Bologna)
Emilio Marrese (Il giovane corsaro. Pasolini da Bologna)
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Mostra
Mostra "Vestire il cinema"
Claudia Bersani, Fabiana Bassetti Del Curto, Giancarlo Zappoli
Claudia Bersani, Fabiana Bassetti Del Curto, Giancarlo Zappoli
Claudia Bersani, Fabiana Bassetti Del Curto, Giancarlo Zappoli
Claudia Bersani, Fabiana Bassetti Del Curto, Giancarlo Zappoli
Claudia Bersani, Fabiana Bassetti Del Curto, Giancarlo Zappoli, Flavia Marone
Claudia Bersani, Fabiana Bassetti Del Curto, Giancarlo Zappoli, Flavia Marone
Agnese Làposi
Agnese Làposi
Agnese Làposi
Agnese Làposi
Giancarlo Zappoli, Adelina von Fürstenberg
Giancarlo Zappoli, Adelina von Fürstenberg
Daniel Maselli, Adelina von Fürstenberg, Clemente Bicocchi
Daniel Maselli, Adelina von Fürstenberg, Clemente Bicocchi
Brando Quilici (Il ragazzo e la tigre)
Brando Quilici (Il ragazzo e la tigre)
Adelina von Fürstenberg (Interactions)
Adelina von Fürstenberg (Interactions)
Conferenza Green Friday
Conferenza Green Friday
Daniel Maselli, Senior Policy Advisor & Focal Point SDC Water Network, DSC
Daniel Maselli, Senior Policy Advisor & Focal Point SDC Water Network, DSC
Massimiliano Foglia Dipartimento del Territorio Ufficio della natura e del paesaggio
Massimiliano Foglia Dipartimento del Territorio Ufficio della natura e del paesaggio
Clemente Bicocchi (ep. Interactions)
Clemente Bicocchi (ep. Interactions)
Giuria Fuori le Mura
Giuria Fuori le Mura
Giuria concorso Kids
Giuria concorso Kids
Anna Domenigoni, Brando Quilici (Il ragazzo e la tigre)
Anna Domenigoni, Brando Quilici (Il ragazzo e la tigre)
Anna Domenigoni, Brando Quilici (Il ragazzo e la tigre)
Anna Domenigoni, Brando Quilici (Il ragazzo e la tigre)
Brando Quilici (Il ragazzo e la tigre)
Brando Quilici (Il ragazzo e la tigre)
Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno)
Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno)
Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno)
Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno)
Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno), Gabriella De Gara, Flavia Marone
Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno), Gabriella De Gara, Flavia Marone
Agnese Làposi
Agnese Làposi
Sarah Simic, crew Futura!
Sarah Simic, crew Futura!
Laura Donato (Futura!)
Laura Donato (Futura!)
Milly Milijkovic (Futura!)
Milly Milijkovic (Futura!)
Marko Miladinovic (Futura!)
Marko Miladinovic (Futura!)
Giancarlo Zappoli
Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli, Gabriella De Gara
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli, Gabriella De Gara
Zeno Bernasconi, operatore sociale a La Stampa
Zeno Bernasconi, operatore sociale a La Stampa
Giancarlo Zappoli, Ruben Buccella (Hill of Vision)
Giancarlo Zappoli, Ruben Buccella (Hill of Vision)
Giancarlo Zappoli, Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno)
Giancarlo Zappoli, Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno)
Flavia Marone, Doris Tuena Raiffeisen, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Doris Tuena Raiffeisen, Giancarlo Zappoli
Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno)
Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno)
Flavia Marone
Flavia Marone
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Mario Branda Sindaco di Bellinzona, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Mario Branda Sindaco di Bellinzona, Giancarlo Zappoli
Giuria concorso Young, Alessandro Prato (Agrodolce), Giancarlo Zappoli
Giuria concorso Young, Alessandro Prato (Agrodolce), Giancarlo Zappoli
 Alessandro Prato (Agrodolce), Flavia Marone, giuria concorso Young
Alessandro Prato (Agrodolce), Flavia Marone, giuria concorso Young
 Alessandro Prato (Agrodolce), Giancarlo Zappoli, giuria concorso Young
Alessandro Prato (Agrodolce), Giancarlo Zappoli, giuria concorso Young
 Alessandro Prato (Agrodolce), Flavia Marone, giuria concorso Young
Alessandro Prato (Agrodolce), Flavia Marone, giuria concorso Young
 Alessandro Prato (Agrodolce), Flavia Marone, giuria concorso Young
Alessandro Prato (Agrodolce), Flavia Marone, giuria concorso Young
 Flavia Marone, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli
 Flavia Marone, Giancarlo Zappoli, Agnese Làposi
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli, Agnese Làposi
Flavia Marone, giuria concorso Young
Flavia Marone, giuria concorso Young
Shawkat Amin Korki (The Exam)
Shawkat Amin Korki (The Exam)
Flavia Marone, giuria Fuori le Mura
Flavia Marone, giuria Fuori le Mura
Giancarlo Zappoli, Ruben Buccella (Hill of Vision)
Giancarlo Zappoli, Ruben Buccella (Hill of Vision)
Roberto Faenza (Hill of Vision)
Roberto Faenza (Hill of Vision)
Giuria concorso Kids, Giancarlo Zappoli
Giuria concorso Kids, Giancarlo Zappoli
Ari Folman (Where is Anne Frank!)
Ari Folman (Where is Anne Frank!)
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli, Gabriella De Gara, Mary Dürr
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli, Gabriella De Gara, Mary Dürr
Flavia Marone, Cristiana Giaccardi, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Cristiana Giaccardi, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli, Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno)
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli, Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno)
Giancarlo Zappoli, Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno)
Giancarlo Zappoli, Giuseppe Piccioni (L'ombra del giorno)
Bartosz Blaschke (Sonata)
Bartosz Blaschke (Sonata)
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli
Torna su