L'edizione in immagini - © Castellinaria/Sabine Cattaneo

Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Mostra Location Ticino - Castello Visconteo, Locarno
Conferenza stampa 34. Castellinaria 2021
Conferenza stampa 34. Castellinaria 2021
Giancarlo Zappoli, Giorgio Verdelli (Ezio Bosso. Le cose che restano), Hans Liviabella
Giancarlo Zappoli, Giorgio Verdelli (Ezio Bosso. Le cose che restano), Hans Liviabella
Giorgio Verdelli (Ezio Bosso. Le cose che restano)
Giorgio Verdelli (Ezio Bosso. Le cose che restano)
Gabriella De Gara (Vice presidente), Flavia Marone (Presidente)
Gabriella De Gara (Vice presidente), Flavia Marone (Presidente)
Giorgio Verdelli (Ezio Bosso. Le cose che restano), Hans Liviabella
Giorgio Verdelli (Ezio Bosso. Le cose che restano), Hans Liviabella
Renato Bison (Dicastero educazione, cultura, giovani e socialità)
Renato Bison (Dicastero educazione, cultura, giovani e socialità)
Tiziana Zaninelli (Capo sezione dell'insegnamento medio)
Tiziana Zaninelli (Capo sezione dell'insegnamento medio)
Delegazione La spada nella Rocca
Delegazione La spada nella Rocca
Giancarlo Zappoli, Cristiana Giaccardi, delegazione La spada nella rocca
Giancarlo Zappoli, Cristiana Giaccardi, delegazione La spada nella rocca
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli, Wylliam Fumagalli, delegazione La spada nella rocca
Flavia Marone, Giancarlo Zappoli, Wylliam Fumagalli, delegazione La spada nella rocca
Marc Wilkins (The Saint of The Impossible)
Marc Wilkins (The Saint of The Impossible)
Giancarlo Zappoli
Giancarlo Zappoli
Giuria Concorso Young
Giuria Concorso Young
Giuria
Giuria "Fuori le Mura" Concorso Kids
Alessandro Bertoglio, Massimiliano Frezzato, Francesco Filippi, Lucia Gadolini (La città delle cose dimenticate)
Alessandro Bertoglio, Massimiliano Frezzato, Francesco Filippi, Lucia Gadolini (La città delle cose dimenticate)
Giuria Concorso Kids
Giuria Concorso Kids
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato, Francesco Filippi (La città delle cose dimenticate)
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato, Francesco Filippi (La città delle cose dimenticate)
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato, Flavia Marone, Giancarlo Zappoli
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato, Flavia Marone, Giancarlo Zappoli
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato, Cristina Rogna Mandassero
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato, Cristina Rogna Mandassero
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato, Marco Lucchetti
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato, Marco Lucchetti
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato
Marco Lucchetti Art Gallery, Lugano - mostra Massimiliano Frezzato
Agnese Làposi
Agnese Làposi
Masterclass Massimiliano Frezzato e Francesco Filippi
Masterclass Massimiliano Frezzato e Francesco Filippi
Nikita Merlini (Rondinella)
Nikita Merlini (Rondinella)
Massimiliano Frezzato
Massimiliano Frezzato
Masterclass Francesco Filippi e Massimiliano Frezzato
Masterclass Francesco Filippi e Massimiliano Frezzato
Masterclass Francesco Filippi e Massimiliano Frezzato
Masterclass Francesco Filippi e Massimiliano Frezzato
Atelier di sonorizzazione con Goiachino Balistreri
Atelier di sonorizzazione con Goiachino Balistreri
Atelier di sonorizzazione con Goiachino Balistreri
Atelier di sonorizzazione con Goiachino Balistreri
Gioachino Balistreri
Gioachino Balistreri
Stefano Ferrari (La speranza vive intera)
Stefano Ferrari (La speranza vive intera)
Atelier sonorizzazione con Gioachino Balistreri
Atelier sonorizzazione con Gioachino Balistreri
Houra Siena Nezhad, produttrice
Houra Siena Nezhad, produttrice
Atelier di doppiaggio
Atelier di doppiaggio
Giancarlo Zappoli e Houra Siena Nezhad, produttrice
Giancarlo Zappoli e Houra Siena Nezhad, produttrice
Daniel Wyss, produttore (De la cuisine au parlement)
Daniel Wyss, produttore (De la cuisine au parlement)
Daniel Wyss, produttore (De la cuisine au parlement)
Daniel Wyss, produttore (De la cuisine au parlement)
Roberto Pomari Palacinema
Roberto Pomari Palacinema
Kassia Da Costa (La Mif)
Kassia Da Costa (La Mif)
Panel CastellinEurope 2021
Panel CastellinEurope 2021
Kassia Da Costa (La Mif)
Kassia Da Costa (La Mif)
Ilario Lodi Pro Juventute, Roberto Pomari Palacinema
Ilario Lodi Pro Juventute, Roberto Pomari Palacinema
Panel CastellinEurope 2021 - Arba Hatashi Festival Anibar Kosovo
Panel CastellinEurope 2021 - Arba Hatashi Festival Anibar Kosovo
Panel CastellinEurope 2021
Panel CastellinEurope 2021
Panel CastellinEurope 2021
Panel CastellinEurope 2021
Panel CastellinEurope 2021 – Jaroslava Hynštová Zlin Film Festival Repubblica Ceca, Rianne Vogel Cinekid Olanda
Panel CastellinEurope 2021 – Jaroslava Hynštová Zlin Film Festival Repubblica Ceca, Rianne Vogel Cinekid Olanda
Panel CastellinEurope 2021
Panel CastellinEurope 2021
Panel CastellinEurope 2021 - Daniel Lundquist Festival BUFF Malmö Svezia
Panel CastellinEurope 2021 - Daniel Lundquist Festival BUFF Malmö Svezia
Cinema Forum, proiezione Sami, Joe und Ich
Cinema Forum, proiezione Sami, Joe und Ich
Panel CastellinEurope 2021 - Jerzy Moszkowicz Festival Alekino! Polonia
Panel CastellinEurope 2021 - Jerzy Moszkowicz Festival Alekino! Polonia
Panel CastellinEurope 2021 - Simone Moraldi Cineteca Milano, Arba Hatashi Festival Anibar, Kosovo
Panel CastellinEurope 2021 - Simone Moraldi Cineteca Milano, Arba Hatashi Festival Anibar, Kosovo
Panel CastellinEurope 2021
Panel CastellinEurope 2021
Karin Heberlein, regista (Sami, Joe und Ich)
Karin Heberlein, regista (Sami, Joe und Ich)
Panel CastellinEurope - Cristiana Giaccardi, direttrice operativa Castellinaria
Panel CastellinEurope - Cristiana Giaccardi, direttrice operativa Castellinaria
Francesco Fei, regista (Mi chiedo quando ti mancherò)
Francesco Fei, regista (Mi chiedo quando ti mancherò)
Proiezione Sami, Joe und Ich, Forum
Proiezione Sami, Joe und Ich, Forum
Fancesco Fei, regista (Mi chiedo quando ti mancherò), Anna Domenigoni
Fancesco Fei, regista (Mi chiedo quando ti mancherò), Anna Domenigoni
Milena Vukotic (Castello d'Onore) con Alessandro Perrella regista (A occhi chiusi)
Milena Vukotic (Castello d'Onore) con Alessandro Perrella regista (A occhi chiusi)
Milena Vukotic (Castello d'Onore)
Milena Vukotic (Castello d'Onore)
Milena Vukotic (Castello d'Onore)
Milena Vukotic (Castello d'Onore)
Milena Vukotic (Castello d'Onore) con Alessandro Perrella regista (A occhi chiusi) e Giancarlo Zappoli
Milena Vukotic (Castello d'Onore) con Alessandro Perrella regista (A occhi chiusi) e Giancarlo Zappoli
Milena Vukotic (Castello d'Onore)
Milena Vukotic (Castello d'Onore)
Milena Vukotic (Castello d'Onore)
Milena Vukotic (Castello d'Onore)
Milena Vukotic (Castello d'Onore) e Robert Ralston regista (Il demolitore di camper)
Milena Vukotic (Castello d'Onore) e Robert Ralston regista (Il demolitore di camper)
Cast & crew (Il demolitore di camper)
Cast & crew (Il demolitore di camper)
Milena Vukotic (Castello d'Onore) e Robert Ralston regista (Il demolitore di camper)
Milena Vukotic (Castello d'Onore) e Robert Ralston regista (Il demolitore di camper)
Milena Vukotic (Castello d'Onore)
Milena Vukotic (Castello d'Onore)
Milena Vukotic (Castello d'Onore)
Milena Vukotic (Castello d'Onore)
Milena Vukotic e Robert Ralston (Il demolitore di camper) con Flavia Marone, Gabriella De Gara e Giancarlo Zappoli
Milena Vukotic e Robert Ralston (Il demolitore di camper) con Flavia Marone, Gabriella De Gara e Giancarlo Zappoli
Masterclass con Nikita Merlini (Rondinella)
Masterclass con Nikita Merlini (Rondinella)
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande) e Giancarlo Zappoli
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande) e Giancarlo Zappoli
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande)
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande)
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande)
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande)
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande)
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande)
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande)
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande)
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande) e Giancarlo Zappoli
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande) e Giancarlo Zappoli
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande) e Giancarlo Zappoli
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande) e Giancarlo Zappoli
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande) e Giancarlo Zappoli
Alessandro Gassmann regista (Il silenzio grande) e Giancarlo Zappoli
"Green Friday" - tavola rotonda sul clima
"Green Friday" - tavola rotonda - Manuele Bertoli Direttore del Dipartimento dell'educazione, della cultura e dello sport (DECS)
"Green Friday" - tavola rotonda - Floriano Crivelli Extinction Rebellion
"Green Friday" - tavola rotonda - Nicola Pinchetti Direttore Liceo di Bellinzona
"Green Friday" - tavola rotonda - Veronica Bozzini Swiss Youth for Climate, Tessa Viglezio Sciopero per il clima
"Green Friday" - tavola rotonda - Lorenzo Erroi Vicedirettore laRegione
Walter Bortolotti produttore RSI
Walter Bortolotti produttore RSI
Atelier di doppiaggio con Claudio Moneta
Atelier di doppiaggio con Claudio Moneta
Gabriella De Gara e Walter Bortolotti produttore RSI
Gabriella De Gara e Walter Bortolotti produttore RSI
Flavia Marone Presidente, Gabriella De Gara Vicepresidente, Walter Bortolotti produttore RSI
Flavia Marone Presidente, Gabriella De Gara Vicepresidente, Walter Bortolotti produttore RSI
Atelier di doppiaggio con Claudio Moneta
Atelier di doppiaggio con Claudio Moneta
Atelier di doppiaggio con Claudio Moneta
Atelier di doppiaggio con Claudio Moneta
Walter Bortolotti produttore RSI
Walter Bortolotti produttore RSI
Atelier di doppiaggio con Claudio Moneta
Atelier di doppiaggio con Claudio Moneta
Atelier di doppiaggio con Claudio Moneta
Atelier di doppiaggio con Claudio Moneta
Mostra
Mostra "La colonna sonora"
Mostra
Mostra "La colonna sonora"
Mostra
Mostra "La colonna sonora"
Mostra
Mostra "La colonna sonora"
Haider Rashid regista (Europa)
Haider Rashid regista (Europa)
Mostra
Mostra "La colonna sonora"
Mostra
Mostra "La colonna sonora"
Mostra
Mostra "La colonna sonora"
Giuria ufficiale Concorso Kids
Giuria ufficiale Concorso Kids
Giuria ufficiale
Giuria ufficiale "Fuori le Mura" Concorso Kids
Giuria ufficiale Concorso Young
Giuria ufficiale Concorso Young
Cristiana Giaccardi Direttrice operativa
Cristiana Giaccardi Direttrice operativa
Flavia Marone Presidente, Cristiana Giaccardi Direttrice operativa, Gabriella De Gara Vicepresidente, Giancarlo Zappoli Direttore artistico
Flavia Marone Presidente, Cristiana Giaccardi Direttrice operativa, Gabriella De Gara Vicepresidente, Giancarlo Zappoli Direttore artistico
Nadia Dresti UNICEF
Nadia Dresti UNICEF
Gabriella De Gara Vicepresidente
Gabriella De Gara Vicepresidente
Flavia Marone Presidente
Flavia Marone Presidente
Francesco Fei (Mi chiedo quando ti mancherò)
Francesco Fei (Mi chiedo quando ti mancherò)
Giancarlo Zappoli Direttore artistico
Giancarlo Zappoli Direttore artistico
Francesco Fei (Mi chiedo quando ti mancherò), Giuria ufficiale
Francesco Fei (Mi chiedo quando ti mancherò), Giuria ufficiale "Fuori le Mura" Concorso Kids
Giuria ufficiale
Giuria ufficiale "Fuori le Mura" Concorso Kids
Giuria ufficiale Concorso Kids
Giuria ufficiale Concorso Kids
Francesco Fei (Mi chiedo quando ti mancherò), Giuria ufficiale
Francesco Fei (Mi chiedo quando ti mancherò), Giuria ufficiale "Fuori le Mura" Concorso Kids
Giuria ufficiale Concorso Young
Giuria ufficiale Concorso Young
Fred Baillif (La Mif), Giuria ufficiale Concorso Young
Fred Baillif (La Mif), Giuria ufficiale Concorso Young
Fred Baillif (La Mif), Sara Barnabeo
Fred Baillif (La Mif), Sara Barnabeo
Nikita Merlini (Rondinella)
Nikita Merlini (Rondinella)
Nikita Merlini (Rondinella), Flavia Marone Presidente, Giancarlo Zappoli Direttore artistico
Nikita Merlini (Rondinella), Flavia Marone Presidente, Giancarlo Zappoli Direttore artistico
Flavia Marone Presidente, Giancarlo Zappoli Direttore artistico
Flavia Marone Presidente, Giancarlo Zappoli Direttore artistico
Torna su