L'edizione in immagini – © Sabine Cattaneo

Prima conferenza stampa – 33. edizione
Prima conferenza stampa – 33. edizione
Gabriella De Gara, Vice presidente; Giancarlo Zappoli, Direttore artistico; Flavia Marone, Presidente
Gabriella De Gara, Vice presidente; Giancarlo Zappoli, Direttore artistico; Flavia Marone, Presidente
Flavia Marone - Presidente; Giancarlo Zappoli - Direttore artistico
Flavia Marone - Presidente; Giancarlo Zappoli - Direttore artistico
Flavia Marone - Presidente del Festival
Flavia Marone - Presidente del Festival
Giancarlo Zappoli - Direttore artistico del Festival
Giancarlo Zappoli - Direttore artistico del Festival
Doris Tuena - Presidente di Direzione Raiffeisen
Doris Tuena - Presidente di Direzione Raiffeisen
Mario Branda - Sindaco di Bellinzona
Mario Branda - Sindaco di Bellinzona
Flavia Marone - Presidente del Festival
Flavia Marone - Presidente del Festival
EST Electricstringstrio
EST Electricstringstrio
Antoni Cortesi - EST Electricstringstrio
Antoni Cortesi - EST Electricstringstrio
Antoni Cortesi - EST Electricstringstrio
Antoni Cortesi - EST Electricstringstrio
Antoni Cortesi - EST Electricstringstrio
Antoni Cortesi - EST Electricstringstrio
Nicola Nieddu - EST Electricstringstrio
Nicola Nieddu - EST Electricstringstrio
Nicola Nieddu - EST Electricstringstrio
Nicola Nieddu - EST Electricstringstrio
Luca Di Chiara - EST Electricstringstrio
Luca Di Chiara - EST Electricstringstrio
Luca Di Chiara - EST Electricstringstrio
Luca Di Chiara - EST Electricstringstrio
Nicola Nieddu - EST Electricstringstrio
Nicola Nieddu - EST Electricstringstrio
Luca Di Chiara - EST Electricstringstrio
Luca Di Chiara - EST Electricstringstrio
EST Electricstringstrio
EST Electricstringstrio
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica
Atelier di critica cinematografica
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Atelier di critica cinematografica con la Giuria del concorso Young
Conversazione con il Trio EST (Nicola Nieddu, Antonio Cortesi, Luca Di Chiara)
Conversazione con il Trio EST (Nicola Nieddu, Antonio Cortesi, Luca Di Chiara)
Conversazione con il Trio EST (Nicola Nieddu, Antonio Cortesi, Luca Di Chiara)
Conversazione con il Trio EST (Nicola Nieddu, Antonio Cortesi, Luca Di Chiara)
Conversazione con il Trio EST (Nicola Nieddu, Antonio Cortesi, Luca Di Chiara)
Conversazione con il Trio EST (Nicola Nieddu, Antonio Cortesi, Luca Di Chiara)
PitchingLab - i registi e i tutors
PitchingLab - i registi e i tutors
PitchingLab - gli esperti
PitchingLab - gli esperti
Giuria
Giuria "Fuori le Mura Young" (Neuchâtel)
Giuria
Giuria "Fuori le Mura Kids" (Porrentruy)
Giuria
Giuria "Fuori le Mura Kids" (Porrentruy)
Giuria
Giuria "Fuori le Mura Kids" (Porrentruy)
Giancarlo Zappoli - Direttore artistico - Turné
Giancarlo Zappoli - Direttore artistico - Turné
Giancarlo Zappoli - Direttore artistico - Turné
Giancarlo Zappoli - Direttore artistico - Turné
Giancarlo Zappoli - Direttore artistico - Turné
Giancarlo Zappoli - Direttore artistico - Turné
Domenico Bellavita – coordinatore Giuria Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Domenico Bellavita – coordinatore Giuria Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Giuria Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Giuria Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Giuria Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Giuria Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Giuria Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Giuria Fuori le Mura Kids (Porrentruy)
Flavia Marone - Presidente e la Giuria Kids
Flavia Marone - Presidente e la Giuria Kids
Sultan Filimci - coordinatrice Giuria Kids
Sultan Filimci - coordinatrice Giuria Kids
Giuria Kids
Giuria Kids
Giuria Kids
Giuria Kids
Giuria Kids
Giuria Kids
Giuria Kids
Giuria Kids
Giancarlo Zappoli - Direttore artistico e la Giuria Kids
Giancarlo Zappoli - Direttore artistico e la Giuria Kids
Erik Bernasconi - coordinatore Giuria Young
Erik Bernasconi - coordinatore Giuria Young
Giuria Young
Giuria Young
Giuria Young
Giuria Young
Giuria Young
Giuria Young
Giuria Young
Giuria Young
Giuria Young
Giuria Young
Serata di chiusura
Serata di chiusura
Serata di chiusura: Flavia Marone, Presidente e Giancarlo Zappoli, Direttore artistico
Serata di chiusura: Flavia Marone, Presidente e Giancarlo Zappoli, Direttore artistico
Serata dichiusura: Giancarlo Zappoli, Direttore artistico
Serata dichiusura: Giancarlo Zappoli, Direttore artistico
Serata di chiusura: Roberto Malacrida, Municipale della Città di Bellinzona, Capo discastero cultura
Serata di chiusura: Roberto Malacrida, Municipale della Città di Bellinzona, Capo discastero cultura
Serata di chiusura: Flavia Marone, Presidente
Serata di chiusura: Flavia Marone, Presidente
Serata di chiusura: Manuele Bertoli, Consigliere di Stato, Direttore del DECS
Serata di chiusura: Manuele Bertoli, Consigliere di Stato, Direttore del DECS
Serata di chiusura: Nadia Dresti, Vicepresidente del comitato svizzero di Unicef e delegata per il Ticino
Serata di chiusura: Nadia Dresti, Vicepresidente del comitato svizzero di Unicef e delegata per il Ticino
Serata di chiusura: Chiara Bellosi, regista di 'Palazzo di Giustizia'
Serata di chiusura: Chiara Bellosi, regista di 'Palazzo di Giustizia'
Serata di chiusura: Erik Schmitt, regista di 'Cleo'
Serata di chiusura: Erik Schmitt, regista di 'Cleo'
Serata di chiusura: David Ilundain, regista di 'Uno para todos'
Serata di chiusura: David Ilundain, regista di 'Uno para todos'
Serata di chiusura: Marko Škop, regista di 'Let There be Light'
Serata di chiusura: Marko Škop, regista di 'Let There be Light'
Serata di chiusura: Kostantinos Antonopoulos, regista di 'Postcards From The End of The World'
Serata di chiusura: Kostantinos Antonopoulos, regista di 'Postcards From The End of The World'
Serata di chiusura: Nora Twomey, regista di 'I racconti di Parvana'
Serata di chiusura: Nora Twomey, regista di 'I racconti di Parvana'
Serata di chiusura: Pierre Monnard, regista di 'Platzspitzbaby'
Serata di chiusura: Pierre Monnard, regista di 'Platzspitzbaby'
Serata di chiusura: Sophie Deraspe, regista di 'Antigone'
Serata di chiusura: Sophie Deraspe, regista di 'Antigone'
Serata di chiusura: Abas Aram, regista di 'Here My Village'
Serata di chiusura: Abas Aram, regista di 'Here My Village'
Serata di chiusura: Luca Di Chiara, trio EST- Electricstringtrio
Serata di chiusura: Luca Di Chiara, trio EST- Electricstringtrio
Serata di chiusura: Antonio Cortesi, trio EST- Electricstringtrio
Serata di chiusura: Antonio Cortesi, trio EST- Electricstringtrio
Serata di chiusura: Nicola Nieddu, trio EST- Electricstringtrio
Serata di chiusura: Nicola Nieddu, trio EST- Electricstringtrio
Serata di chiusura
Serata di chiusura
Serata di chiusura: trio EST- Electricstringtrio
Serata di chiusura: trio EST- Electricstringtrio
Torna su