Archivio film

 
1   2   3   4   5   6   7   8    ...    22
 

11 FLOWERS

Wang Xiaoshuai

11'09''01 – SEPTEMBER 11

S. Makhmalbaf, C. Lelouch, Y. Chahine, D. Tanovic, I. Ouedraogo, K. Loach, A. González Iñárritu, A. Gitaï, M. Nair, S. Penn, S. Imamura

17 FILLES

Delphine e Muriel Coulin
Premio Utopia

32A

Marian Quinn

4 CUCCIOLI DA SALVARE

Joe Camp

4,95

Timo Bénit

44 GIORNI

Gianluca Grossi

50:50 SWISS ANIMATION

Più di 50 animatori svizzeri

59 SECONDES

Mauro Carraro
 

7:35 DE LA MAÑANA (European emerging filmmakers)

Nacho Vigalondo
 

8.1/4

Allievi corso d’introduzione alla regia, Liceo Lugano 2, Savosa

A GRANDI PASSI

Petter Næss
Castello d'Oro

A LOST AND FOUNDBOX OF HUMAN SENSATION

Joseph Fiennes, Ian McKellen

A NIGHT IN TOKORIKI

Roxana Stroe

A SLUM SYMPHONY – ALLEGRO CRESCENDO

Cristiano Barbarossa
Premio del pubblico

ABBANDONATO

Árpád Sopsits
Premio Ambiente e salute: qualità di vita

ABEL – IL FIGLIO DEL VENTO

Gerardo Olivares, Otmar Penker

ACCORD PARENTAL

Benjamin Belloir
 

ADDIO A NOI STESSI

Ragazze e ragazzi del Centro Giovani di Chiasso

AE FOND KISS

Ken Loach

AÏLO, UN'AVVENTURA TRA I GHIACCI

Guillaume Maidatchevsky

AIUTO, SONO UN RAGAZZO

Oliver Dommenget

ALLA LUCE DEL SOLE

Roberto Faenza
Castello d'Argento, Premio ASPI

ALMANYA - WILKOMMEN IN DEUTSCHLAND

Yasemin Samredeli

ALMOS ADULT

Yousaf Ali Khan

AL–SABBAR

Patrick Bürge

AMANDLA! A Revolution in Four-part-Harmony

Lee Hirsch

AMORI ELEMENTARI

Sergio Basso
 

AMOURIR

Bogdan Nunweiller

AN ACT OF LOVE

Lucy Knox

ANIMAKID - IL GENIO DELLA SCATOLA DI RAVIOLI

Claude Barras

ANIMALOPUS

Chantal Teano e Pascal Vaucher de la Croix

ANITA B.

Roberto Faenza

ANNA LOVENSTEIN

Pauline Bureau

ANTROPOCENE-L'EPOCA UMANA

Jennifer Baichwal, Nicholas de Pencier, Edward Burtynsky

APP

Alexander Berman (1988)

APPARTAMENTO AD ATENE

Ruggero Dipaola
Castello d'Oro

Ararat

Engin Kundağ

ARMIN

Ognjen Svilicic

ARRIETTY

Hiromasa Yonebayashi
 
1   2   3   4   5   6   7   8    ...    22
 
Torna su